GenBerry Racines en Berry Registres18
Site Valide XHTML 1.0

Nombre d'actes relevés par bénévole

Releveur Naissance Mariage Décès Divers Total
Accolas Florence85232052968120256
Affret Geneviève7763237261503516320
Algeri Pascale2505740186815114
Amichaud Bernard006000600
Andrillaux Isabelle07007
Apied Jean-Pierre3491012720722
Appendini Janine1032432812223015828
Appendini Janine, Naudet Geneviève820044101261
Appert Simonne1148126878536022704
Arbellot Annick015900159
Archambault Marie-José111927589102285
Aubert Françoise129142389602610
Auchapt Aurélien462314473954010024
Audat Fabienne23202080440
Audebaud Christophe38610605924431269102
Audebaud Chrsitophe, Guillet Jacky17580001758
Augier Yannis00011
Aupépin Frédéric54012457001234
Aupepin Jacques31456411903328
Auroux Annie622166507361331
Babilliot Thérèse654414835115013142
Bachelier Colette1065245338304693
Baguet Dominique943318701003012306
Bakka Raymond3831154660964
Baraton Janine8975638867632122147
Barbecot Huguette68217649501353
Bardin Brigitte1614389138403387
Bascoulard François501772190446
Battaglini Jean-Noël133230993402575
Bedu Philippe1343073702080
Belleville Gérald2419633311681
Bénard Jacques1411124317913224457
Bénard Jacques, Guillet Jacky68314550301331
Bergerat Patrick023100231
Bernard Annick33802300568
Bert Michel427864260939
Berthet Gérard18571018274
Bertiaux Marc1364034899305126435
Berton Anne-Marie017000170
Bezet Françoise1617416130903342
Bianco Hélène, Bianco Thierry760018195891015310
Bianco, Pannetier Jean-Yves38711243220007314
Billon Michel26329742418913128153947
Bizet Patrice00088
Bizet Patrice & Scherrer Daniel00022
Blanc Annick2321621179004732
Blanchet Marie-Paule696392111212201
Boin Anne-Marie752000752
Boissonnat Catherine248911971537
Boite Raymonde3471907255806936
Boitier Benoît1647376168103704
Bondon Mireille15175351014306032991
Bongrand Michel2438346202534
Bonn Mireille25655841880175046
Bord Michel0205146401669
Bordinat Sébastien14643810270
Boucharinc Jean-Pierre1231120163461017788
Boucharinc Jean-Pierre, Rochereau Annik00186401864
Boudsocq Daniel40835849336593189087811
Bouet Michel031500315
Boulay Bernadette2801284286205947
Bouquin Jacqueline15780142903007
Boureaud Didier65916465501478
Bouton Dominique459000459
Bouy Christian94019848801626
Brassart Anne-Marie508616935368012147
Breuillaud-Sottas Françoise901252748161917
Bridelance Yves68901090798
Brigitte GINTZ79920794721955
Brochard Jeanne6554214910599019302
Bruère Jean-Claude00022
Brunelle Françoise1451426737052024239
Bruyère Jean Claude00022
Bruyère Jean-Claude725419816803101117049
Budin Jean-Paul786208560161570
Burckel Michel5122565422209909
Buxeul Pierre1304411108202797
Cajat Marylène1903374189704174
Caleau Serge, Audebaud Christophe63513573201502
Camuset Nicole654410154102605
Carré Allain32207002210
Carrré Allain0440044
Cartier Anne Marie1004284105202340
Cartier Anne-Marie54831554546110712605
Cartier Anne-Marie, Rodier Isabelle926251105802235
Cassard Philippe47171133345009300
Cassin Christelle272000272
Castagnier Charly179000179
Caujolle Nicole497717733491110242
Cauquy Bernadette22110405806269
Cazin Pascal15111431387316816
Cazin Pascal, Aupépin Jacques0541620216
Chagnon Cécile6132510144
Chagnoux Loïc020400204
Chamaillard Michel1689517597781026435
Champault Jean Luc0290029
Champault Jean-Luc1490137513621154342
Champeau William99535877922134
Champroux Martial45016531919953
Chantepie Muriel97565507424017730
Chapelier Sarah37342454211340
Charlot André010600106
Charrière Jean-Paul76421040921146820233
Chassignol Raymond0550055
Chaubeau Jacques90023766901806
Chaumet Jacky451923170860
Chéritat Yves20002
Chertier Éliane0547297603523
Chestier Philippe3104910382331542674611
Chevalier Frédéric73251037008362
Chevalier Robert2509403130904221
Chevallier Christiane21070131803425
Chevrette Clarisse3551192211696
Chg869230547459019205
Chollet Céline11430001143
Chollet Florence144503411930815127320
Choquet Eric40457500979
Choquet Eric, Herraud Jean-Marc154000154
Cirodde Jean-Luc173095361933121132212
Claudel François90934255701808
Clément Danielle1302275107792663
Clément Jean-Luc67152210240
Clin Jean-Michel092800928
Cloix Josette6140132601940
Cojolle Nicole001040104
Collectif avec Micaud Bruno11747102321255034025
Collet Michèle85795820014169
Comes6100061
Comes Françoise1411832270551
Congés Daniel60412142401149
Cordier-Latre Françoise1722490150103713
Couderc Cindy1322190137002882
Coudreau Alain18635341128133538
Couilbaut Stéphanie71440161501730
Coutaye-Caroumbin Laurent432000432
Crenan Isabel017000170
Creugny Didier039400394
Crochet France396440161202448
Crochet France, Aupépin Jacques126184162402969
Dabee Th.097064801618
Dagois Jean-Louis4941113150920
Dagot Muriel1598382118103161
Dalon Xavier3624900411
Davaine Yvette137261270290
de Charry Benoît1597251111002958
De Linares A.015900159
Debain Jacques4371772990913
Decreux Lucas4100041
Defaix Isabelle290472283704463
Defaix Isabelle, Deshaies Jean-Claude115086108202318
Defaix Patrick1371284334702
Deiss Annick670537001207
Delaruelle C.013200132
Deleforge Marie-Hélène620614614944412615
Demas Michel4751003810956
Denaes Arnaud00122601226
Denoux Robert3134898253906571
Denuet Mireille1389308104902746
Depardieu Linda1752265458206599
Deshayes Huguette683251364334574447116989
Desnoux Olivier297892210607
Détrée Nicole98520477501964
Devalière Gwenaël255701390464
Devaux Emmanuel10001
Didier Lemeux101134075302104
Didier Rousseau01001
Dominique Fortin686000686
Doublet Jocelyne42523379033111796
Douet Daniel137141825730015422993
Drunat Christophe1146929469814024229
Dubois Joël107541030264
Dubouchet Marcel96062263620654518620
Dubreuil Vincent41218
Dubrous-Perchat Marie-France1181335107702593
Dubuisson Antoine195322080435
Duchézeau Cyrile00219802198
Ducrocq Joëlle630021305273013703
Dumont J-C.021000210
Dumont Martial017200172
Dumontet Jacky73191400232
Dupoirier Jean-Pierre717000717
Durand Didier4820360104
Durand Philippe48700004870
Durocher Frédéric03003
Dusoulier Guy34901615232407429
Eberle Véronique0081081
Echegut Patrick15848870293
Egrot Françoise18820001882
Emery Armelle784197132802309
Esquillan Francine87356266381015742
Facon Isabelle1633353142353414
Faivre Alain248643170903626
Farina Elisabeth353715557404266
Farina-Léger Élisabeth3225898216706290
Farina-Léger Élisabeth, Bedu Philippe15540154103095
Farina-Léger Elisabeth, Menaut Raymond11180101119
Fauchère Pierre002710271
Fauchet8442068194
Fauchet Joeëlle3400034
Fauchet Joëlle114882813950867924488
Faure Michelle01468001468
Fémont Nicole32091192302607427
Ferrary Pierre239472090495
Ferrary Pierre, Guillet Jacky406833780867
Ferrière Christine40042157111707278
Fischer M.023200232
Fleury Pascal5897146344239811881
Foltier Lucien76120032401285
Fontaine Christine1467335135603158
Fontaine Danièle168000168
Fortin Dominique636731713725013263
Foucart Noella004600460
Foucher Chantal00272002720
Fouqué Pascal00011
Fournier Philippe0960096
Frottin Delphine745000745
Gaboret Graziella592512194203011347
Gachelin Cyril449310923153548792
Gacoin Catherine20622566315838242125
Gaillard Francis00022
Gaillard Pascal3961284320956
Garcia Laurent6316400119
Garnier Isabelle713820814072013291
Garreau Daniel01001
Gaucher Marie-Joëlle19598334217354040294
Gaudard Jack148461840378
Gautheron Philippe71015783901706
Gauthier Geneviève13960111512512
Gautier Karine3474898362107993
Gavard Nicole12580140902667
Gay Bernard6674179255313114028
Gayou Nathalie61611537101102
Gennerat Christian07103001037
Gintz Brigitte34010875627963113371862
Girard Cédric66515947001294
Girard Raymond0330033
Giraudet Michelle48151331372909875
Girault Catherine2840261224305344
Girault Dominique259711900520
Giroux Cyrille73818072501643
Gojin Gérard1152309123602697
Gravier Claude1183338251161814527421
Grolier Pascal1972432541207816
Grosman G.063600636
Gueit Thierry121563029106022525812
Guelen Jean-Claude662902380990
Guenard Myriam41158630001297
Guérin Christine4121177532781349308
Guernet Murielle33502610596
Guilbaud Paulette18552600711
Guilbaud Paulette, Guillet Jacky072300723
Guilbaud Paulette, Menaut Raymond01170001170
Guillemet Alain003530353
Guillery Marie-Dominique686363181402863
Guillet Jacky1758622729817029675
Guillet Pierrette, Guillet Jacky005981599
Guillier Maurice242552090506
Guillot Catherine445720403449329978
Guillot Michel29501650460
Guilloux Nathalie30003
Haak Sandrine201625402202246456228266
Haak Sandrine & Noel Martine0063063
Haak Sandrine, Marinier Guy004260426
Hauswirth Anne-Marie0558174102299
Hégoburu Véronique169351200324
Henault Daniel01508171003218
Herraud Jean-Marc1823281177103875
Huard C.020000200
Huber Isabelle107226797742320
Import Fichier00219865133886353751
Irthum-Guizien Anne-Marie45036081
Jacob-Moreau Michèle01831001831
Jamin Lydie19650001965
Jean-Claude Bruyère00011
Joblin Roland30170003017
Jolivet Roseline16435880287
Jolivet Roseline, Audebaud Christophe54115042601117
Jorandon Jean-Jacques240000240
Jouanin Joël5279261100586553
Jovy Danielle1123323519716023300
Juery M.019000190
Julien Danièle33980285156254
Jumelle Roland266522130531
Kolp Sylvie1043031501358
Kuntz Michèle3174997371707888
Labergère Jean-Claude18661690167205228
Lagarde Claudine567000567
Lagneau Pierre54226710247958
Lagneau Serge33012045
Lagoutte F.6017611161608244
Lagrange Jackie35000377407274
Laigle Marie Madeleine15470001547
Laigne M-Madeleine (saisie Charrier M.)10001
Lam Christiane1024247687321990
Lancelot Didier066400664
Lanson Michelle9811518014115029106
Lantuas Delphine182451210348
Lantuas Delphine, Audebaud Christophe317742660657
Larchet Francis3789695172306207
Larchevêque Christiane3052307124304602
Lauvergeat Alain01961001961
Lavallée Jeannine00187401874
Laxague Annick853502138402739
Le Corf Marylène122338785502465
Le Quer Geneviève5307145241852710971
Lebas Annelyse89841520325
Lebas Roselyne49315640901058
Lebert Françoise4761533450974
Lechat Catherine01381382005201
Lechat Catherine, Farina-Léger Élisabeth060100601
Lechat Catherine, Macé Frédéric087200872
Leclerc Claude01129001129
Leclerc Rémy0217100401221
Leclercq Christine1234418258004232
Lecompte Paul230715534202916648962
Lecompte Paul, Pinnetat Philippe276000276
Lecompte Paul, Pintenat Philippe10001
Ledeul Jacques015600156
Lefrançois Michel1617401132003338
Légier Solange124455444102204028149
Legrand Alain742814685549014445
Legrand Josette2333622404707002
Legrand Martine, Legrand Alain20450002045
Lelarge Christian66824769951619
Lemaire Véronique65647955162012521
Lemeux Didier201971496982026243430
Leprêtre Dany2571202480625
Lesain Sylvie584612831873229024
Leteve Denis2811305003116
Lievremont Françoise2519201344
Loizeau Denise285591800524
Luberne Patrick2379457169904535
Lucas Jean1564458119503217
Maillet Odile0780078
Mallet Jacques208000208
Maneuvrier Gérard693115554834213322
Marbeuf Patrice116042977901611323710
Marc Thierry33691026275507150
Marchal Marcel1914326160603846
Marchet F.02896610950
Marie001800180
Marinier Guy367493103454201941290673178
Marinier Guy, Rochereau Annik01090127012361
Marinier Guy, Stanislas Danielle01199001199
Marius Laurent2161516144204119
Marnier Guy20002
Marquant Paulette23380431406652
Martin Michèle35679652624497205
Martinat Noël4605704197217282
Martinat Yan3671922150774
Mathonat P.01384001384
Mativet Georges2878824254606248
Mattler Michel010600106
Mauduit Rémy135551113304
Maugenest Emmanuel10889221855834418734
Maurice Daniel01141600274
Mauxion Henri154451632364
Méchin Michel16060001606
Méchineau Fabien847333187003050
Menaut Raymond1029713029725021324
Métivet Philippe1320267459706184
Meyrieux0630063
Meyrieux Danielle03274003274
Micaud Bruno88224570111829
Michaut Thérèse3814225344707486
Michelle Lanson90542482202151
Milani Serge6159518139537532133489
Mioche Fabrice268871890544
Molle Vincent91011527311299
Monot Jacqueline48531022315009025
Montagné Patrick1172222156118020055
Montagu Françoise478616303663010079
Monteilhet Isabelle1584790002374
Morat Maurice003340334
Moreau Catherine 4-202400011
Moreau Isabelle5408604006012
Moreau Pierre752417444846314117
Mortier Nadine82618331601325
Morvan Jacques882323105032258
Motet Liliane431000431
Mouta Bernard78723855801583
Moy Bernadette126472784952265725610
Munoz José1416385113702938
Naillou Jacques139353055781513124936
Naranjo A., Gueit Thierry2411563188804862
Naud Thierry0847257103418
Naudet Geneviève726022101023010493
Naudin Brigitte236144518701868
Nguyen Odile060700607
Noël Françoise76624686721881
Noel Martine2146451102923628
non identifié333381744933777184565
Oehmichen Claire37616947526317852
Palau Martine51110300614
Pannetier Jean-Yves284928162604503
Pannetier-Bourgade Jean-Yves119333587302401
Pannetier-Bourgade Jean-Yves, Bianco H 1751532167803961
Paoli D.040200402
Paquerot Martine14775196802190
Pascual Danielle22370274604983
Paturel Hervé5331172801931
Péant Odile008800880
Pellerin Anne00232702327
Pennetier Olivier14575280610340027721
Penot PJ.018600186
Pernot F.027700277
Perrot Jacques460171873721
Perru André38734837001105
Perru André, Cirodde Jean-Luc031000310
Pescheux Michel15419284513124031388
Pfeiffer Josiane63722875866952018436
Picard Dominique318819963204019
Pichot Jean-Pascal423721140609
Pierrel Lucie218000218
Pigeat Eric1800326117403300
Pinault-Marty Eric1003524316875019341
Pinelli Stéphane282941890565
Pinguet Françoise679373315904211
Pinnetat Philippe0301050135
Pinoteau Huguette3587855502909471
Pioger Nicole207336421617695367
Piot Yves296116101401426
Pivin Serge1225493127552998
Planchon Marie-Paule3578857252106956
Poirier Robert00011
Poissonnet Jacqueline038400384
Pollet Francis8700087
Poly Catherine18521011173004593
Pomarez Mylène9423750192
Popesco Dan Silviu16133360886016828410
Popineau Annie1956131114452794991
Popineau Jean-Luc411952600766
Poulain Jean-Marie173491178347
Poulet Fabrice41280106905197
Pradine Alain01016001016
Pruvost M.013000130
Pruvost Serge01074001074
Quantin Karelle2404667162286243654060
Rabineau Jean-Louis12340001234
Raffestin Évelyne, Naudet Geneviève669812001481
Raffestin Marie-Claude00307303073
Raimbault Bernard37222718432867777280
Raimbault Bernard, Gaucher Marie-Joelle093300933
Rasle Pierre36141056272307393
Raspilaire Joëlle2724500228415509
Ravalitera Dominique01455001455
Ravard Michel822000822
Raynaud Geneviève31138493401629
Reillant Colette52460005246
Releveur Anonyme84323180601880
Renaud Alain916725117628019306
Reynaud Jean-François00022
Richard Christelle00108601086
Richard Muriel88324283201957
Ridira Nadine4536443155466539
Robert Deny8700087
Robert Michel160000160
Robin Françoise11665117190
Roche Noëlle24822319128582117680
Rochenard Robert554412784030010852
Rochereau Annik6112128507697955463164886
Rochereau Annik, Douet Daniel96412353621625
Rochereau Annik, Guillet Jacky729000729
Rochereau Annik, Raimbault Bernard18500001850
Rochon Jean-Marc356596228701187515
Rodier Isabelle28627509603708
Rodier Isabelle, Pinault-Marty Eric1425314164803387
Rodriguez-Borel Isabelle12100601216
Roger Sébastien6015690144
Roi Catherine116331180502279
Rondouin Claudine41331219379009142
Rossignol Claudine0670067
Roswag Jean Michel00011
Roudier Alain0009999
Rouet Jean-François18115920601383
Rousseau Didier4902937325019090
Roy Patrick01525960748
Ruze Claudine3925839285207616
Salé Henri18302160264
Satget Alexis74522058601551
Sauquet Hervé10254214853183717757
Sauvagère Céline8592322899229835
Savary Martine83181316302059
Scherrer Daniel16263561092153089
Scherrer Daniel 19-3-202400033
Seigneur Chantal14784143311008731
Serisier Béatrice00157801578
Sigot G.019200192
Siguret Arnaud003690369
Souef Laurent05350267802
Souillat-Lemoine Chantal126850986202639
Soulas Georgette00084338433
Soulcié Jean-Yves1750359388602557
Soulier Bernard67730394401924
Stablaux Agnès4600046
Stableau Agnès8200082
Stableaux Agnès3402340186405606
Stanislas Danielle0004747
Stern Michèle1157103033702524
Szott Patrick, Szott Marie-Christine3231612285406697
Tardif Daniel2217566226005043
Taupin Claudine00404
Terminet Henri10262738401035910210058
Terrasson Solange2636713003349
Terrier C.063300633
Tessiot Alain211531430407
Tevels-Camus Martine382000382
Thiébard Nathalie7493278118880029154
Thierry Gay0004343
Thomas Françoise399825617637014196
Thonat Hélène685056901254
Tissier Jean-François10316760195
Tizzoni Nicole319414739403735
Truchot Daniel11781204105103433
Turki Othman2210424175804392
Vacher Jean-Luc1230402105302685
Vachez Claude11186262483142022144
Van Gysel Alain8629261912005023253
Vanini Gilles513000513
Vannier Evelyne078800788
Vareilles Véronique0380038
Venaille Gérard053200532
Vendeville Marvin015700157
Vera Valérie21280002128
Viel Jacques3151488123904878
Vilain Gérard25550002555
Vilain Loïc231801550466
Villechenoux Régine0115059174
Villemagne Martine2876726235105953
Vincent Audrey657305434421438
Vincent Brigitte60572146417722712607
Vinçon Philippe78715942701373
Virlogeux Marc000222222
Voignier Monique3842797263907278
Voisin Gilles00193601936
Voisin Solange4805610016355558693713
Vullin Michel00011
Wicart Maggy, Guillet Jacky407000407
Yvon M-C, Pinoteau H, Raffin P1603364149203459
Yvon Marie-Claude22992429170706435
Yvon Marie-Claude, Aupépin Jacques033100331
Yvon Marie-Claude, Naudet Geneviève956038601342

Top  

Vous souhaitez rejoindre l'association, vous pouvez utiliser ce formulaire

Groupe d’échanges du Cher
Groupe d’échanges de l’Allier

ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)